Самолёт пролетел расстояние между двумя аэродромами за 6 ч со скоростью 850 км/ч. За сколько

времени пролетит это расстояние другой самолёт, скорость которого на 150 км/ч больше скорости первого? С краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
850 км/ч - скорость первого самолета, по условию задачи.
850+150=1000 (км/ч)= - скорость второго самолета, так как она больше скорости первого на 150 км/ч, из условия задачи.
850*6=5100 (км) - расстояние между аэродромами, которое со скоростью 850 км/ч за 6 часов пролетит первый самолет. 
5100 (км) - это же расстояние, которое пролетел первый самолет, пролетел и другой самолет, по условию задачи.
5100/1000=5,1 (часа) - время за которое проетел растояние в 5100 км другой самолет со скоростью 1000 км/ч.
Ответ: 5,1 часа.

ИЛИ
v(первого)=850 км/ч
t(первого)=6 часов
v(второго)=850+150=1000 км/ч
S(первого)=S(второго)
t(второго)=?

S=v*t
v(первого) * t(первого) = v(второго) * t(второго)
t(второго) = v(первого) *t (первого) / v(второго)
t(второго)=850*6/1000
t(второго)=5,1(часа)
Ответ: 5,1 часа.