Из одной деревни в одно и тоже время в противоположных направлениях вышли два крестьянина. Скорость

одного из них 6 км\ ч, другого -3 км\ч. На каком расстояние друг от друга будут пешеходы через 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
1) 6+3=9 (км/ч) - скорость удаления друг от друга крестьян                            2) 9х5=45(км) -расстояние между крестьянами через 5 часов
Отвечает Федоренко Евгений.
Решим задачу арифметически по пунктах, а потом составим выражение.
1) 6 + 3 = 9 (км/ч) общая скорость;
2) 9 × 5 = 45 (км) - расстояние на котором были пешеходы друг от друга через 5 часов.
Выражение: 
(6 + 3 ) × 5 = 45 (км)

Ответ:
45 км - расстояние на котором были пешеходы друг от друга через 5 часов.