сколько литров воды нужно смешать с 52 литрами 45% раствора соли,чтобы получить 32.5% раствор?

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(52*0.45)/(x+52)=0.325

52*0.45=0.325*(x+52)

0.325*(x+52)=52*0.45

0.325x+16.9=23.4

0.325x=23.4-16.9

0.325x=6.5

x=6.5/0.325

x=20