Национальный доход СССР в 1983 г.составлял 548.3 млрд руб.в 1984 г ---570.5 млрд руб.а в 1985 г.

575.5 млрд руб.На сколько процентов увеличился национальный доход в 1985 по сравнению с 1984 г по сравнению с 1983 г (ответ округлите до десятых долей процента

Ответы на вопрос

Отвечает Земницкая Настя.
ДУМАЕМ - "Процент" или ДОЛЯ = часть ДЕЛИТЬ на целое.(*100%)
РЕШЕНИЕ
НД(1985) : НД(1984) = 575,5 :570,5 = 1,0087.
Увеличился на = 1 -вычитаем и получаем
0,0087 = 0,87% ~ 0.9% - ОТВЕТ
НД(1985)/НД(1983) = 575,5/548,3 = 1,0496 или на 0,0496 = 4,96%
~ 5.0% - ОТВЕТ