Моторная лодка, собственная скорость которой 9,8 км/ч шла 2 часа по течению и 3 часа против

течения, скорость течения реки 2,2 км/ч. Какой путь прошла лодка за эти 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Отметим V1 как скорость по течению рекиV1 = vс + vpV1 = 9.8 + 2.2  =  12 км/чV2 - скорость против течения рекиV2 = 9.8 - 2.2 = 7.6 км/чтогда S1 пусть который лодка прошла по течению реки:S1 = 2 * 12 = 24 кмS2 против теченияS2 = 3 * 7,6 = 22,8 кмвесь путь равен: S1 + S2 = 24 + 22.8 = 46.8 км
Отвечает Синдинова Кристина.
1) 9,8+2, 2=12 км/ч скорость по течению
2) 12*2=24 км за 2 часа
3) 9, 8-2, 2=7, 6 км/ч скорость против течения
4) 7, 6*3=22, 8 км за 3 ч
5) 24+22.8=46, 8 км
Ответ: 46, 8 км прошла лодка за 5 часов.