теплоход за два дня прошел 350 километров первый день был в пути 8:00 а второй 6 часа какое

расстояние он прошел В каждый из дней если шел с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
Узнаем,сколько теплоход прошел всего часов.:8+6=14часов.Далее узнаем скорость теплохода:350/14=25 км/час.Потом вычисляем сколько прошел теплоход в 1 день:8*25=200 км,и во второй день:6*25=150 км.Вот и все.