На поезде петя проехал 20 км в час сколько он часов займет за 30 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.
20/1=20 км/час
30/20=1,5
через 1'5 часа
Отвечает Нәби Ернар.
20 км он проехал за час, соответственно, составим пропорцию:
20/1=30/х. 30*1/20=1,5
Отсюда х =1,5 часа