за 3 ч лыжник пробежал 51 км а за следующие 2 ч он пробежал 28 км.На сколько километров в час

изменилась его скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.
1) 51:3=17(км/ч)-первоначальная скорость лыжника
2) 28:2=14(км/ч)-скорость лыжника потом
3) 17-14=3(км/ч)
Ответ: скорость лыжника уменьшилась на 3км/ч.
Отвечает Богак Вероніка.
51:3=17 км/час была скорость лыжника на 1 этапе забега                                   28:2=14 км/час стала скорость лыжника на 2 этапе забега                                17-14=3км/час разница                                                                                       Ответ: На 2 этапе,скорость уменьшилась на 3 км/час