в корзине было 16 кг яблок.Взяли четвертую часть яблок!сколько кг яблок осталось в корзине!помогите

решение и краткое условие!

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.
Скорей всего 12 кг осталось. ( Мы 16 кг поделили на 4, т.к взяли 4-ую часть. )
Отвечает Измайлов Тимоха.
Б-16(кг) яблок.                                                                                                  Вз.-4часть,                                                                                                         Ск-ко кг.осталось-?                                                                                            16:4=4(кг) яблок взяли                                                                                       16-4=12(кг) яблок осталось                                                                                Ответ: в корзине осталось 12(кг) яблок