Легковая машина может доехать от одного города до другого за 14 часов,а грузовая -за 21 час.Через

сколько часов встретятся машины,если они выедут одновременно из этих городов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.
1) 21-14 = 7 (разница в скорости) 
2) 7 : 2 = 3,5 
3) 14+3,5 = 17,5 ( встреча)
4) 21-3,5 = 17,5 (встреча)
Ответ : 17,5 часа