На против друг друга вышел автобус и машина.Эту дорогу автобус проехал за 12 часов а машина за 6

часов.Вопрос через сколько они встретятся?!

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.

Ответ:

1: 12 = 1/12 (проходит за час автобус)

1: 6 = 1/6 (проходит за час машина)

1/12 + 1/6 = 3/12 = 1/4 (скорость сближения)

1: 1/4 = 4 -через 4 часа они встретятся

Пошаговое объяснение:

Отвечает Денисова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Значит автобус за 1 час проезжает 1/12 часть дороги

машина за 1 час проезжает 1/6 часть дороги

Вместе за час проедут 1/12 + 1/6 = 1/4 то есть на всю дорогу вместе им нужно 4 часа (если за 1 час проедут только 1/4 часть)

Выходит через 4 часа они и встретятся ...