в бидоне 24 л молока . для приготовления завтраков израсходовали одну четвёртую часть , а для

приготовления обедов половину оставшегося молока. ск. л молока осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Козачек Матвей.

24:4=6(л) для приготовления завтраков

24-6=18 (л)

18:6=9 (л)

Выдповыдь: залишилося 9 лытрыв молока