Привезли 48кг муки. Для пирожков взяли одну шестую часть, а для лапши одну восьмую часть того, что

привезли. Сколько кг муки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.
48:6=8 для пирожков
48:8=6  для лапши
8+6=14
48-14=34 кг муки осталось
Отвечает Цыганова Алина.
1)48:6=8кг-1/6 муки которую взяли для пирожков
2)48-8=40кг-осталось
3)48:8=6 кг-1/8 часть которую взяли на лапшу из оставшейся
4)40-6=34 кг осталось
Ответ: 34кг