квартирная плата за ноябрь в 1998г.составила 520р.за декабрь 540 р .а за январь 1999г.-600 р .на

сколько процентов повышилась квартплата в каждый из месяцев

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
520 руб - 100%
540 руб  -  х %
х=540·100:520=103,84%
103,84%-100%=3,84 % повысилась плата в декабре 1998 г

540 руб - 100%
600 руб -  х %

х=600·100:540=111,11%
111,11%-100%=11,11% повысилась цена в январе 1999 г