Некий человек покупал масло. когда он давал деньги за 8 бочек масла то у него осталось 20 алтын.

когда же стал давать за 9 бочек то не хватило полтора рубля с гривною. сколько денег было у человека? помогите очень срочно постараюсь ответить тем же

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Приведем к общим мерам:
20 алтын=20*3 коп=60 коп
1,5 рубля с гривною=1,5*100коп+1*10коп=160 коп
найдем стоимость бочки масла
60+160=220коп
найдем деньги которые были у человека
8*220+60=1820коп или 18 рублей 20 коп