Из трехлитрового бидона с молоком взяли 2 л молока Какую часть всего молока взяли?


Ответы на вопрос

Отвечает Ужанова Камила.
3л это 1 бидон в нем 3 части по 1 литру, а мы взяли 2 части по 1 литру
(3:3)-(2:3)=1/3 часть осталась
3-1/3=2/3 части взяли 
или просто  2:3=2/3