Туристы наметили пройти маршрут за три дня.В первый день они прошли 5/18 всего маршрута, во второй

день - 8/18 всего маршрута, а в третий день- оставшие 20км.Какова протяженность маошрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.
5/18+8/18=13/18
1-13/18=18/18-13/18=5/18
5/18*x=20
x=72