На сколько сумма всех нечетных чисел от 1 до 15 меньше суммы всех четных чисел от 2 до 16


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Толик.
1+3+5+7+9+11+13+15 = 54
2+4+6+8+10+12+14+16 = 72
72-54 = 18.