На соревнованиях в летнем лагере ребятам надо было пробежать 1 км одну четвёртую часть пути они уже

пробежали сколько метров им ещё предстоит пробежать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

1 км=1000м
1)1000:4=250(м)-они уже пробежали.
2)1000-250=750(м)-им осталось пробежать.
Ответ: осталось пробежать 750 метров.