Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины Найдите длину и ширину прямоугольника если его периметр

равен 48 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Пусть x-это длинна
тогда 3x-это ширина,а периметр=48,составим и решим уравнение
3x+x+3x+x=48
8x=48
x=48:8
x=6
6см-это длинна
6*3=18-это ширина

Отвечает Малёваная Ангелина.

2 * (х +3х) = 48 4х = 48 : 2 х = 24 : 4 х = 6 3х = 18 х - ширина 3х - длина