Резинку растянули на 3/4 длины. На какую часть ее новой длины нужно стянуть обратно, чтобы длина

приняла прежнее значение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
1-первичная длина
1*(1+3/4)=1 3/4-новая длина
3/4:1 3/4=3/4:7/4=3/4*4/7=3/7-на такую