пешеход прошел а км за b часов,а велосепидист проехал c км за d часов.На сколько километров в час

скорость пешехода меньше скорости велосепидиста?составь выражение инайди его значение при а=20,b=4,c=48,d=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

20/4=5 км/час (скорость пешехода)

48/3=16 км/час (скорость велосипедиста)

16-5=11 км/час (на столько скорость пешехода меньше ск.велосипед.)