12.2 веселых гномика динь- линь и ля- дон живут дружно: 1/8 часть суток они занимаются домашними

делами 2/8 части суток они гуляют в лесу и столько же спят 1/16 часть суток они читают книги 3/16 смотрят телевизор. Остальное время сочиняют волшебные истории. Отметьте сколько часов веселые гномика сочиняют волшебные истории

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.


в сутках 24 часа

1/8=24:8*1=3 ч -занимаются домашними делами

2/8=24:8*2=6 часов они гуляют и еще 6 часов они спят

1/16=24:16*1=1,5ч - они читают книги

3/16=24:16*3=4,5 ч -смотрят телевизор

24-(3+6+6+1,5+4,5)=24-21= 3 ч  сочиняют истории