Продовольственный магазин "Бурёнка" закупил сгущённое молоко у производителя - молочного завода в

количестве три коробки (по 20 банок в каждой) по оптовой цене 35 руб. за банку. Цена на сгущённое молоко, установленная в продовольственном магазине "Бурёнка" без НДС и других косвенных налогов,составляет 100 руб. за банку. За текущий день было продано семь банок сгущённого молока. Определите, какой финансовый результат (прибыль или убыток) был получен магазином за день ? Каков остаток сгущённого молока (по количеству) на складе на конец дня? Какое минимальное количество банок нужно продать магазину "Бурёнка", чтобы получить прибыль за день в размере 1000 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
20*3=60 банок (всего)
60*35=2100 руб (потратил магазин)
7*100=700 руб (прибыль)
2100-700= 1400 (убыль)
60-7=53 банки (осталось)
1000:100=10 банок надо продать