Жила-была Красная Шапочка и была у неё бабушка. Напекли они пирожков. Красная Шапочка испекла 0,7

кг пирожков. А бабушка испекла в 3,5 раза больше пирожков, чем Красная Шапочка и половину продала на ярмарке. Сколько килограммов пирожков испекли вместе Красная Шапочка и бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Макс.
0,7*3,5=2,45 испекла бабушка
2,45/2=1,225 продала бабушка
0,7+2,45=3,15