бригада рыболовецкого судна выложила в первую неделю 4 т 3 ц рыбы. Во вторую неделю она увеличила

улов на 8ц,а в третью неделю ее улов повысился еще на 9 ц. Сколько рыбы выложила бригада за 3 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.
4 т 3 ц + 8 ц = 5 т 1 ц бригада выложила во вторую неделю
5 т 1 ц + 9 ц = 6 т бригада выложила в 3 неделю
4 т 3 ц + 5 т 1 ц + 6 т = 15 т 4 ц
Ответ : за три недели бригада выложила 15 т 4 ц