Из двух городов, расстояние между которыми 840 км , вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость первого поезда 100 км/ч , второго на 10 км/ч больше. Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.

100+10=110 (км/ч)- скорость второго поезда
100+110=210(км/ч)- скорость сближения
840:210=4 (часа)- время до встречи