В классе 36 учеников. по математике за четверть отметку "5" имеют 8 человек, отметку "4" 12

человек, а остольные отметку"3". постройте круговую диаграмму.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.

Вся окружность 360⁰
360⁰:36=10⁰ на 1 ученика
8·10⁰=80⁰ отличники
12·10⁰=120⁰ -"4"
36-(8+12)=16 троечников
16·10⁰=160⁰ троечники
Круговая диаграмма во вложении