Приведите пример двузначного числа, большего 12, которое делится на 12 и не делится на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.

Таких чисел немного.
Они делятся на 4, на 3, но не делятся на 8, т. е. они равны 4*3*х, где х не делится на 2, т. е. нечетен
12х, где х нечетное число, например 3 или 5.
12*3=36
12*5=60
12*7=84
12*9=108, не двузначное.
Ответ: 36, 60, 84.