Решите задачу и обоснуйте выбор действия, используя теоретико-множественную терминологию :"Миша

нашёл 8грибов ,а Коля на 4 больше, чем Миша Таня нашла в 2 раза меньше,чем Коля. На сколько меньше грибов нашла Таня по сравнению с Колей ?"

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

1)8+4=12(г)-нашёл Миша
2)12:2=6(г)-нашла Таня
3)12-6=6(г)