двигатель за 7,5 часов расходует 111 литров горючего Сколько литров горючего израсходует двигатель

за 1,8 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью пропорции.

1)  111 л : 7,5 ч = Х л : 1,8 ч

Свойство пропорции - произведение средних членов равно произведению крайних.

2) 7,5*Х = 111 * 1,8 = 199,8

Находим неизвестное - Х - делением.

3) Х = 199,8 : 7,5 = 26,64 л израсходует - ответ.