Привет всем,помогите пожалуйста решить 3 уравнения ,200×(Х+71)=54000; 900×(16-С)=5400;

400×(X-12)=3600

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Аполлинария.
200×(x+71)=54000
x+71=54000:200
x+71=270
x=270-71
x=199
Ответ: x=199


900×(16-c)=5400
16-c=5400:900
16-c=6
c=16-6
c=10
Ответ: с=10


400×(x-12)=3600
x-12=3600:400
x-12=9
x=9+12
x=21
Ответ: x=21