В два одинаковых сосуда налили воде. В первом сосуде 10% емкасти не занетой водой, а во втором-10%

емкости занятной водой. Оказалось, что масса воды в первом сосуде на 16 литров больше, чем во втором. Какова емкость одного сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.
100-10=90%- в первом сосуде занято водой
90-10=80%- 16л
16/80*100=20(л)- емкость одного сосуда