У бабушки 10 чашек:7 с красными цветами,остальные с синими.Бабушка наливает чай в случайно

выбранную чашку.Найдите вероятность того,что это будет чашка с синими цветами.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

всего чашек 10: 7 с красными цветами, тогда с синими 10-7 = 3 чашки.

вероятность = 3/10 = 0,3