Поезд, скорость которого 45 км/ч, затратил на некоторый участок пути 4 ч. За сколько часов

пройдет этот же участок пути товарный поезд, если его скорость 40 км/ч? (зарание спасибо!!!!!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Shtern Nikita.
1)45*4=180 км
2)180:40=4,5 час
Отвечает Коновалова Вика.
Найдём расстояние этого участка который проехал первый поезд - s=u*t=180 км, найдём время за которое этот участок проедет второй поезд со скоростью 40 км/ч - t=s/u=4,5 часа.
Ответ :4,5 часа