Железнодорожный состав из 9 вагонов и вагона- ресторана формируется произвольным образом. Какова

вероятность того, что: а) вагон № 7 и вагон-ресторан расположены рядом; B) между вагоном #7 и вагоном рестораном окажется 5 вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.

Центростремительное ускорение a=V*V/R, откуда V=sqrt(a*R)=sqrt(2*50)=10 м/с.