ПОМОГИТЕ! 10 балов даю в одном из оксидов массовая доля фосфора составляет 56,4% определить формулу

этого оксида

Ответы на вопрос

Отвечает Ахъямова Регина.

PxOy
x:y=56.4/31:43.6/16=1.819/2.725=1/1.5=2/3
M(PxOy)=220
M(P2O3)=110
x=4, y=6