На рынок привезли 1 т фруктов : яблоки в ящиках по 48кг, груши в яиках по 20кг,сливы в коробках по

14кг,вишни в коробках по 10кг. При этом яблок привезли в 2 раза больше ,чем груш, а вишни столько же , сколько слив. Сколько фруктов кождого вида привезли на рынок

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

Пусть х ящиков привезли яблок - 48х кг, груш в 2 раза меньше 48х:2=24х кг груш. Пусть у ящиков вишни, тогда 14у кг вишни, а поскольку слив 14у кг слив. 

48х+24х+14у+14у=1000

72х+28у=1000

18х+7у=250

у=(250-18х):7

Остается только метод подбора:

х=10 ящиков
у=10 ящиков

48*10=480 кг яблок

24*10=240 кг груш

14*10=140 кг вишни

14*10=140 кг сливы

Проверка:
240+480+140+140=1000 кг