С аэродрома одновременно поднялись в воздух два самолета и полетели в противоположных направлениях.

Скорость каждого самолета 850км/ч. На каком расстоянии будут самолеты один от другого через 3 часа полета? Дам 87 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.

S = v * t
1) S1=850*3=2550(км.) - пролетел 1-ый самолёт
2) S2=850*3=2550(км.) - пролетел 2-ой самолёт
3) 2550+2550=5100(км.) - друг от друга через 3 ч.
Ответ: 5100 км.

Отвечает Щичка Юля.

850*3=2550 (км) 
ответ:2550 км будут самолёты через 3 часа