ХЕЛП МИИИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! К огда маша пошла в магазин за продуктами у нее в кошельке

были только пятирублёвые монеты и десятирублёвые купюры сможет ли она уплатить ими без сдачи за: а) 6 кг картофеля по 5 р. за кг; б)2 л молока по 12р. за 1 л и за 1 л кефира стоимостью 11р; в)0,4кг сыра по цене 120 кг. за кг; г)1,5 кг яблок по 20р. за 1 кг и 0,5 кг орехов по 70 р. за 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
А) 6 по 5 будет 30, значит сможет (3 купюры по 10 рубле)
б) 2 по 12 = 24 + 11 = 35 - тоже сможет (3 купюры по 10 и одна монета по 5)
в) 0,4 по 120 это 12 * 4 = 48 рублей - не сможет
г) 1,5 по 20 это 30, и 0,5 по 70 это еще 35 итого 30 + 35 = 65 т.е. сможет (6 купюр по 10 и одна монета по 5)
Отвечает Кокорев Денис.
А)да
б)да
д)нет
г)да
Думую так