В доме 100 квартир (одно-,двух- и трехкомнатных),Однокомнатные квартиры  составляют 1/4 часть

всех квартир,а двухкомнатные 3/5 оставшихся квартир. Сколько в этом доме трехкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.
1) 100:4*1=25(кв) - однокомнатные
2) 100-25=75(кв) - двухкомнатные и трёхкомнатные вместе
3) 75:5*3=45(кв) - двухкомнатные
4) 75-45=30(кв) - трёхкомнатные
Ответ: 30 квартир
Отвечает Нохова Карина.
100/4=25 однокомнатных квартир
100-25=75 кв двух и трех
75/5*3=45 двух
100-25-45=30 кв трех