Лифт поднимается с первого этажа на третий за 6 с. За сколько секунд он поднимется с первого этажа

на пятый

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
За 10 секунд. На каждый этаж по 2 секунды.

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
6/3=2 (сек) - с первого этажа на третий.
2*5=10 (сек) - с первого этажа на пятый.
Ответ: За 10 секунд он поднимается с первого этажа на пятый.