84. Два насоса выкачали из котлована 60 гектолитров воды. При этом первый выкачал в 3 раза больше,

чем второй. Сколько литров воды выкачал второй насос?90. 1/2 часть выпущенных изделий изделий завод направил за границу. 4/5 от оставшейся части было продано в своей стране. Сколько процентов продукции осталось на складе?91. Сплав изготавливают из 2 долей серебра и 3 долей олова. Сколько граммов серебра потребуется для выплавки 15 граммов сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
84.Представим что первый насос выкачал 3x гектолитров воды,а второй x гектолитров воды.
1)3x+x=4x(воды)выкачали вместе
2)60/4=15(воды)-выкочал 2
3)15*3=45(воды) певый