Найдите число обратное: 1) сумме чисел 7/18 и 7/12 2) разности числа 16/60 и 7/40Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
1)7/18 +7/12 = 14/36 + 21 / 36 = 35 /36
Обратное этому числу будет 36/35.
2)16/60 - 7/40 = 32 /120 - 21 / 120 = 11/ 120.
Обратное: 120/11.