4. Реши уравнения.45: y = 72 : 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Алина.

45 : у = 72 : 8

45 : у = 9

у = 45 : 9

у = 5

проверка:

45 : 5 = 72 : 8

9 = 9

Отвечает Акимова Мия.

45 ÷ у = 72 ÷ 8

45 ÷ у = 9

у = 45 ÷ 9

у = 5.

Ответ : у = 5.

__________________

Удачи))))