Две школы выписали на 960руб клубничный рассады 1школа три ящика а другая 5ящиков сколько должно

заплатить каждая школа за рассады?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

3 + 5 = 8 ящиков всего заказали
960 / 8 = 120руб - цена 1 ящика рассады
120*3 = 360руб - заплатит 1 школа
120*5 = 600руб - заплатит 2 школа