Найти расстояние от путника В,стоящего на одном берегу реки,до дерева А на другом берегу,если ВN=35

м.СD=14м.ВС=6м. Ответ в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лелюх Юля.

AC/CD=AB/BN
х/14=(х+6)/35
35х=14(х+6)
35х-14х=84
21х=84
х=4
АВ=4+6=10м
Ответ: 10м