Найди два числа при сложении которых получается число 235,а при вычитании -число 135


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.

Если при сложение тогда 
x+y=235
а при вычитании:
x-y=135
x=135-y(у первого уравнения)
x=235-y(у второго уравнения)
235-y-135-y=0
235-y-y=135
-2y=135-235
y=50
x=235-50=185,следовательно x=185,y=50