Дан прямоугольный треугольник АВС. Угол С равен 90 градусов. Сторона АС равна 5 см, сторона ВС

равна 4 см. Помогите найти сторону АВ, по теореме Пифагора. Спасибо, заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Югин Григорий.

AB^2=AC^2+BC^2=5^2+4^2=√(25+16)=√41