Из города A в город B вышел пешеход. Через 3ч после его выхода из города А в город B выехал

велосипедист, а ешё через 2 ч вслед за ним выехал мотоциклист. Все участники двигались равномерно и в какой-то момент времени оказались в одной точке маршрута. Велосипедист прибыл в город B на 1 ч раньше пешехода. Через сколько часов после мотоциклиста велосипедист приехал в город B?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

S/v2 = t2,   S/v3 = t3

В задаче надо найти разность времен (t2-t3), тогда из третьего уравнения имеем: (3/4)(t2-t3) = 2

Отсюда: t2-t3 = 8/3 часа = 2ч 40 мин